California
435 الجامعات · المنشآت العامة والخيرية الخاصة مع تغطية البيانات الفيدرالية.
Advertisement
| الجامعة | المدينة | النوع | الطلاب الجامعيون | معدل القبول | معدل التخرج | الرسوم الدراسية المحلية | المداخيل المتوسطة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| California State University-Fullerton | Fullerton | عامة | 38,546 | 91% | 68% | $8K | $69K |
| California State University-Long Beach | Long Beach | عامة | 35,924 | 46% | 70% | $8K | $70K |
| San Diego State University | San Diego | عامة | 35,377 | 36% | 78% | $9K | $73K |
| University of California-San Diego | La Jolla | عامة | 34,948 | 27% | 86% | $17K | $96K |
| University of California-Los Angeles | Los Angeles | عامة | 33,475 | 9% | 93% | $16K | $89K |
| University of California-Berkeley | Berkeley | عامة | 33,068 | 11% | 94% | $17K | $100K |
| California State University-Northridge | Northridge | عامة | 32,691 | 93% | 57% | $8K | $64K |
| University of California-Davis | Davis | عامة | 32,253 | 42% | 86% | $17K | $87K |
| University of California-Irvine | Irvine | عامة | 30,197 | 29% | 87% | $16K | $83K |
| California State University-Sacramento | Sacramento | عامة | 28,350 | 94% | 54% | $9K | $69K |
| East Los Angeles College | Monterey Park | عامة | 27,753 | — | — | $1K | $47K |
| San Jose State University | San Jose | عامة | 27,601 | 85% | 68% | $9K | $83K |
| Mt San Antonio College | Walnut | عامة | 26,140 | — | — | $1K | $50K |
| American River College | Sacramento | عامة | 25,621 | — | — | $1K | $45K |
| California State Polytechnic University-Pomona | Pomona | عامة | 25,042 | 75% | 68% | $8K | $77K |
| University of California-Santa Barbara | Santa Barbara | عامة | 23,113 | 33% | 84% | $17K | $83K |
| University of California-Riverside | Riverside | عامة | 22,593 | 76% | 75% | $16K | $73K |
| Santa Ana College | Santa Ana | عامة | 22,485 | — | 31% | $1K | $49K |
| Long Beach City College | Long Beach | عامة | 22,427 | — | — | $2K | $45K |
| California Polytechnic State University-San Luis Obispo | San Luis Obispo | عامة | 21,996 | 31% | 87% | $15K | $96K |
| California State University-Fresno | Fresno | عامة | 21,605 | 95% | 58% | $8K | $63K |
| Pasadena City College | Pasadena | عامة | 21,466 | — | — | $1K | $47K |
| Santa Monica College | Santa Monica | عامة | 21,440 | — | 23% | $1K | $47K |
| Fresno City College | Fresno | عامة | 21,251 | — | 24% | $1K | $40K |
| University of Southern California | Los Angeles | خاصة | 20,443 | 10% | 90% | $75K | $103K |
| California State University-Los Angeles | Los Angeles | عامة | 19,562 | 91% | 55% | $8K | $63K |
| El Camino Community College District | Torrance | عامة | 19,210 | — | — | $1K | $48K |
| Cerritos College | Norwalk | عامة | 18,870 | — | 29% | $1K | $47K |
| San Francisco State University | San Francisco | عامة | 18,639 | 96% | 50% | $8K | $73K |
| Southwestern College | Chula Vista | عامة | 18,614 | — | — | $1K | $48K |
| Riverside City College | Riverside | عامة | 18,346 | — | — | $1K | $45K |
| Chaffey College | Rancho Cucamonga | عامة | 18,132 | — | — | $1K | $46K |
| University of California-Santa Cruz | Santa Cruz | عامة | 17,940 | 66% | 74% | $17K | $73K |
| Palomar College | San Marcos | عامة | 17,712 | — | — | $1K | $48K |
| Saddleback College | Mission Viejo | عامة | 17,684 | — | — | $1K | $51K |
| Sacramento City College | Sacramento | عامة | 17,657 | — | — | $1K | $45K |
| City College of San Francisco | San Francisco | عامة | 17,348 | — | — | $2K | $54K |
| Bakersfield College | Bakersfield | عامة | 17,280 | — | 20% | $1K | $41K |
| Fullerton College | Fullerton | عامة | 17,121 | — | — | $1K | $49K |
| San Diego Mesa College | San Diego | عامة | 16,098 | — | 42% | $1K | $51K |
| Orange Coast College | Costa Mesa | عامة | 16,091 | — | — | $1K | $54K |
| College of the Canyons | Santa Clarita | عامة | 15,832 | — | 43% | $1K | $52K |
| San Joaquin Delta College | Stockton | عامة | 15,781 | — | — | $1K | $46K |
| Rio Hondo College | Whittier | عامة | 15,684 | — | 23% | $1K | $48K |
| Diablo Valley College | Pleasant Hill | عامة | 15,358 | — | — | $1K | $57K |
| De Anza College | Cupertino | عامة | 15,264 | — | 67% | $2K | $62K |
| Mt San Jacinto Community College District | San Jacinto | عامة | 15,259 | — | — | $1K | $43K |
| Modesto Junior College | Modesto | عامة | 15,109 | — | 29% | $1K | $46K |
| Santa Rosa Junior College | Santa Rosa | عامة | 15,080 | — | — | $1K | $52K |
| California State University-San Bernardino | San Bernardino | عامة | 15,023 | 94% | 53% | $9K | $62K |
| California State University-San Marcos | San Marcos | عامة | 14,877 | 95% | 55% | $8K | $67K |
| Sierra College | Rocklin | عامة | 14,122 | — | — | $1K | $48K |
| Cosumnes River College | Sacramento | عامة | 14,023 | — | — | $1K | $47K |
| California State University-Chico | Chico | عامة | 13,631 | 93% | 60% | $9K | $70K |
| Los Angeles Pierce College | Woodland Hills | عامة | 13,436 | — | — | $1K | $47K |
| Cypress College | Cypress | عامة | 13,354 | — | 41% | $1K | $50K |
| Los Angeles Valley College | Valley Glen | عامة | 12,601 | — | 32% | $1K | $46K |
| California State University-Dominguez Hills | Carson | عامة | 12,538 | 93% | 42% | $8K | $63K |
| San Bernardino Valley College | San Bernardino | عامة | 12,234 | — | — | $1K | $44K |
| Grossmont College | El Cajon | عامة | 12,163 | — | — | $1K | $45K |
| Moorpark College | Moorpark | عامة | 12,082 | — | 42% | $1K | $52K |
| College of the Sequoias | Visalia | عامة | 11,562 | — | — | $1K | $43K |
| Antelope Valley Community College District | Lancaster | عامة | 11,534 | — | 33% | $1K | $40K |
| Chabot College | Hayward | عامة | 11,392 | — | — | $1K | $53K |
| San Diego Miramar College | San Diego | عامة | 11,271 | — | 40% | $1K | $54K |
| Los Angeles City College | Los Angeles | عامة | 11,198 | — | — | $1K | $42K |
| Foothill College | Los Altos Hills | عامة | 11,137 | — | 61% | $2K | $64K |
| National University | San Diego | خاصة | 10,794 | — | 43% | $13K | $74K |
| Santiago Canyon College | Orange | عامة | 10,579 | — | — | $1K | $52K |
| Glendale Community College | Glendale | عامة | 10,509 | — | — | $1K | $46K |
| San Diego City College | San Diego | عامة | 10,441 | — | 24% | $1K | $44K |
| Irvine Valley College | Irvine | عامة | 10,286 | — | — | $1K | $54K |
| MiraCosta College | Oceanside | عامة | 10,278 | — | 40% | $1K | $50K |
| College of the Desert | Palm Desert | عامة | 10,207 | — | — | $1K | $44K |
| Ventura College | Ventura | عامة | 10,150 | — | — | $1K | $47K |
| Merced College | Merced | عامة | 10,001 | — | — | $1K | $43K |
| Los Angeles Trade Technical College | Los Angeles | عامة | 9,998 | — | — | $1K | $42K |
| Santa Barbara City College | Santa Barbara | عامة | 9,889 | — | — | $1K | $54K |
| California State University-East Bay | Hayward | عامة | 9,809 | 97% | 49% | $8K | $74K |
| Hartnell College | Salinas | عامة | 9,453 | — | — | $1K | $49K |
| Folsom Lake College | Folsom | عامة | 9,414 | — | — | $1K | $47K |
| Moreno Valley College | Moreno Valley | عامة | 9,346 | — | — | $1K | $46K |
| Golden West College | Huntington Beach | عامة | 9,034 | — | — | $1K | $51K |
| Butte College | Oroville | عامة | 8,890 | — | — | $1K | $45K |
| Norco College | Norco | عامة | 8,779 | — | — | $1K | $49K |
| California State University-Bakersfield | Bakersfield | عامة | 8,577 | 94% | 48% | $8K | $62K |
| California State University-Stanislaus | Turlock | عامة | 8,385 | 98% | 52% | $9K | $66K |
| University of California-Merced | Merced | عامة | 8,372 | 91% | 68% | $16K | $69K |
| Citrus College | Glendora | عامة | 8,286 | — | — | $1K | $47K |
| California Baptist University | Riverside | خاصة | 8,179 | 85% | 60% | $43K | $68K |
| Solano Community College | Fairfield | عامة | 8,061 | — | 34% | $1K | $47K |
| Allan Hancock College | Santa Maria | عامة | 8,052 | — | — | $1K | $47K |
| Cabrillo College | Aptos | عامة | 8,002 | — | — | $1K | $49K |
| Los Angeles Mission College | Sylmar | عامة | 7,999 | — | 24% | $1K | $46K |
| College of San Mateo | San Mateo | عامة | 7,977 | — | — | $1K | $61K |
| Clovis Community College | Fresno | عامة | 7,956 | — | — | $1K | — |
| Evergreen Valley College | San Jose | عامة | 7,688 | — | — | $1K | $56K |
| Imperial Valley College | Imperial | عامة | 7,652 | — | — | $1K | $41K |
| Skyline College | San Bruno | عامة | 7,620 | — | 47% | $1K | $63K |
| Stanford University | Stanford | خاصة | 7,554 | 4% | 92% | $69K | $125K |
| Chapman University | Orange | خاصة | 7,478 | 65% | 83% | $68K | $81K |
| Coastline Community College | Fountain Valley | عامة | 7,393 | — | — | $1K | $51K |
| Los Medanos College | Pittsburg | عامة | 7,320 | — | — | $1K | $50K |
| Las Positas College | Livermore | عامة | 7,299 | — | — | $1K | $57K |
| West Los Angeles College | Culver City | عامة | 7,284 | — | 25% | $1K | $46K |
| Cuesta College | San Luis Obispo | عامة | 7,180 | — | — | $1K | $53K |
| Cuyamaca College | El Cajon | عامة | 7,177 | — | — | $1K | $45K |
| San Jose City College | San Jose | عامة | 7,105 | — | — | $1K | $52K |
| Ohlone College | Fremont | عامة | 7,099 | — | — | $1K | $62K |
| Loyola Marymount University | Los Angeles | خاصة | 7,094 | 45% | 79% | $66K | $86K |
| Laney College | Oakland | عامة | 6,842 | — | — | $1K | $43K |
| California State University-Monterey Bay | Seaside | عامة | 6,819 | 97% | 63% | $8K | $64K |
| Los Angeles Harbor College | Wilmington | عامة | 6,694 | — | — | $1K | $47K |
| Santa Clara University | Santa Clara | خاصة | 6,552 | 48% | 87% | $64K | $117K |
| West Valley College | Saratoga | عامة | 6,416 | — | — | $0 | $55K |
| Oxnard College | Oxnard | عامة | 6,240 | — | — | $1K | $46K |
| Shasta College | Redding | عامة | 6,128 | — | 24% | $1K | $44K |
| Mission College | Santa Clara | عامة | 5,784 | — | — | $1K | $57K |
| Crafton Hills College | Yucaipa | عامة | 5,687 | — | 34% | $1K | $47K |
| University of San Diego | San Diego | خاصة | 5,671 | 52% | 81% | $62K | $93K |
| Monterey Peninsula College | Monterey | عامة | 5,624 | — | — | $1K | $50K |
| California State Polytechnic University-Humboldt | Arcata | عامة | 5,612 | 98% | 44% | $9K | $55K |
| Reedley College | Reedley | عامة | 5,504 | — | — | $1K | $43K |
| Los Angeles Film School | Hollywood | ربحية | 5,472 | — | 37% | — | $38K |
| Merritt College | Oakland | عامة | 5,288 | — | — | $1K | $47K |
| University of San Francisco | San Francisco | خاصة | 5,287 | 62% | 66% | $62K | $95K |
| Contra Costa College | San Pablo | عامة | 5,203 | — | — | $1K | $46K |
| Canada College | Redwood City | عامة | 5,175 | — | — | $1K | $58K |
| Sonoma State University | Rohnert Park | عامة | 5,166 | 93% | 55% | $9K | $71K |
| California State University-Channel Islands | Camarillo | عامة | 5,013 | 95% | 55% | $8K | $66K |
| Unitek College | Fremont | ربحية | 4,972 | — | 72% | — | $81K |
| Madera Community College | Madera | عامة | 4,808 | — | — | $1K | — |
| Gavilan College | Gilroy | عامة | 4,786 | — | — | $1K | $49K |
| Yuba College | Marysville | عامة | 4,779 | — | — | $1K | $43K |
| University of Massachusetts Global | Aliso Viejo | عامة | 4,491 | — | 0% | $13K | $68K |
| College of Alameda | Alameda | عامة | 4,487 | — | — | $1K | $48K |
| Berkeley City College | Berkeley | عامة | 4,456 | — | — | $1K | $49K |
| Victor Valley College | Victorville | عامة | 4,210 | — | — | $1K | $40K |
| College of Marin | Kentfield | عامة | 4,042 | — | — | $2K | $50K |
| College of the Redwoods | Eureka | عامة | 3,829 | — | — | $1K | $41K |
| Napa Valley College | Napa | عامة | 3,813 | — | — | $1K | $55K |
| Los Angeles Southwest College | Los Angeles | عامة | 3,706 | — | — | $1K | $38K |
| Lake Tahoe Community College | South Lake Tahoe | عامة | 3,660 | — | — | $1K | $45K |
| Academy of Art University | San Francisco | ربحية | 3,587 | — | 33% | $32K | $45K |
| Taft College | Taft | عامة | 3,556 | — | 34% | $1K | $44K |
| Pepperdine University | Malibu | خاصة | 3,553 | 63% | 78% | $73K | $89K |
| Biola University | La Mirada | خاصة | 3,474 | 74% | 68% | $51K | $64K |
| Gurnick Academy of Medical Arts | San Jose | ربحية | 3,421 | — | 79% | — | $76K |
| Palo Verde College | Blythe | عامة | 3,381 | — | — | $1K | $43K |
| Lemoore College | Lemoore | عامة | 3,373 | — | — | $1K | $47K |
| University of the Pacific | Stockton | خاصة | 3,204 | 71% | 73% | $59K | $88K |
| Point Loma Nazarene University | San Diego | خاصة | 3,188 | 84% | 77% | $48K | $69K |
| Cerro Coso Community College | Ridgecrest | عامة | 3,171 | — | — | $1K | $42K |
| Woodland Community College | Woodland | عامة | 3,154 | — | — | $1K | $45K |
| Compton College | Compton | عامة | 3,142 | — | — | $1K | $42K |
| University of La Verne | La Verne | خاصة | 3,050 | 71% | 61% | $50K | $74K |
| Mendocino College | Ukiah | عامة | 2,870 | — | — | $1K | $42K |
| Porterville College | Porterville | عامة | 2,834 | — | — | $1K | $41K |
| Azusa Pacific University | Azusa | خاصة | 2,759 | 88% | 63% | $45K | $72K |
| Barstow Community College | Barstow | عامة | 2,657 | — | — | $1K | $39K |
| Stanbridge University | Irvine | ربحية | 2,643 | 10% | 51% | — | $67K |
| Coalinga College | Coalinga | عامة | 2,522 | — | — | $1K | $43K |
| Smith Chason College | Los Angeles | ربحية | 2,447 | — | 68% | $19K | $61K |
| Westcliff University | Irvine | ربحية | 2,363 | 73% | 61% | $19K | — |
| California Lutheran University | Thousand Oaks | خاصة | 2,296 | 76% | 69% | $54K | $78K |
| High Desert Medical College | Lancaster | ربحية | 2,245 | — | — | — | $49K |
| American Career College-Ontario | Ontario | ربحية | 2,242 | — | — | — | $45K |
| San Joaquin Valley College-Visalia | Visalia | ربحية | 2,207 | — | 38% | — | $43K |
| American Career College-Los Angeles | Los Angeles | ربحية | 2,168 | — | — | — | $45K |
| Carrington College-Sacramento | Sacramento | ربحية | 2,168 | — | 47% | — | $46K |
| California Institute of Arts & Technology | National City | ربحية | 2,112 | — | 62% | $22K | — |
| University of Redlands | Redlands | خاصة | 2,049 | 83% | 65% | $63K | $81K |
| Art Center College of Design | Pasadena | خاصة | 2,017 | 75% | 81% | $56K | $76K |
| MTI College | Sacramento | ربحية | 2,000 | 63% | — | — | $45K |
| Columbia College | Sonora | عامة | 1,984 | — | — | $1K | $40K |
| Saint Mary's College of California | Moraga | خاصة | 1,947 | 87% | 67% | $60K | $84K |
| Reach University | Oakland | خاصة | 1,946 | 100% | — | $12K | — |
| Vanguard University of Southern California | Costa Mesa | خاصة | 1,933 | 62% | 55% | $43K | $62K |
| Occidental College | Los Angeles | خاصة | 1,877 | 44% | 79% | $69K | $80K |
| Feather River Community College District | Quincy | عامة | 1,828 | — | 54% | $1K | $41K |
| Lassen Community College | Susanville | عامة | 1,741 | — | — | $1K | $42K |
| Mount Saint Mary's University | Los Angeles | خاصة | 1,719 | 73% | 56% | $51K | $79K |
| Pomona College | Claremont | خاصة | 1,666 | 7% | 92% | $69K | $84K |
| The Master's University and Seminary | Santa Clarita | خاصة | 1,622 | 84% | 58% | $41K | $59K |
| CBD College | Los Angeles | خاصة | 1,581 | — | 72% | — | $50K |
| Fresno Pacific University | Fresno | خاصة | 1,544 | 64% | 49% | $38K | $66K |
| Concordia University-Irvine | Irvine | خاصة | 1,536 | 66% | 47% | $44K | $72K |
| Los Angeles Pacific University | San Dimas | خاصة | 1,483 | — | 28% | $13K | — |
| Claremont McKenna College | Claremont | خاصة | 1,388 | 10% | 90% | $72K | $128K |
| Institute of Technology | Clovis | ربحية | 1,377 | — | — | — | $40K |
| UEI College-Gardena | Gardena | ربحية | 1,332 | — | — | — | $37K |
| Copper Mountain Community College | Joshua Tree | عامة | 1,323 | — | — | $1K | $41K |
| Westmont College | Santa Barbara | خاصة | 1,302 | 77% | 68% | $56K | $70K |
| William Jessup University | Rocklin | خاصة | 1,294 | 93% | 48% | $37K | $61K |
| National Holistic Institute | Emeryville | ربحية | 1,258 | — | — | — | $39K |
| Pitzer College | Claremont | خاصة | 1,227 | 25% | 83% | $68K | $72K |
| Otis College of Art and Design | Los Angeles | خاصة | 1,223 | 82% | 58% | $58K | $70K |
| College of the Siskiyous | Weed | عامة | 1,190 | — | — | $1K | $44K |
| Career Networks Institute | Santa Ana | ربحية | 1,133 | — | 86% | $37K | $54K |
| La Sierra University | Riverside | خاصة | 1,116 | 92% | 52% | $39K | $65K |
| Laurus College | San Luis Obispo | ربحية | 1,116 | — | 33% | — | $40K |
| Dominican University of California | San Rafael | خاصة | 1,114 | 84% | 73% | $54K | $90K |
| Scripps College | Claremont | خاصة | 1,113 | 38% | 84% | $69K | $84K |
| UEI College-Huntington Park | Huntington Park | ربحية | 1,079 | — | — | — | $36K |
| UEI College-Fresno | Fresno | ربحية | 1,009 | — | — | — | $32K |
| California College of the Arts | San Francisco | خاصة | 990 | 91% | 64% | $62K | $59K |
| Summit College | San Bernardino | ربحية | 989 | — | — | — | $48K |
| California Institute of Technology | Pasadena | خاصة | 987 | 3% | 90% | $68K | $167K |
| Harvey Mudd College | Claremont | خاصة | 921 | 13% | 93% | $73K | $164K |
| Loma Linda University | Loma Linda | خاصة | 909 | — | — | $21K | $100K |
| Glendale Career College | Glendale | ربحية | 896 | — | 42% | — | $47K |
| California Institute of the Arts | Valencia | خاصة | 860 | 32% | 62% | $61K | $45K |
| New York Film Academy | Burbank | ربحية | 849 | — | 51% | $38K | $44K |
| Simpson University | Redding | خاصة | 809 | 86% | 35% | $41K | $62K |
| Pacific Union College | Angwin | خاصة | 805 | 47% | 52% | $38K | $72K |
| Cal Poly Maritime Academy | Vallejo | عامة | 804 | 95% | 58% | $10K | $105K |
| Woodbury University | Burbank | خاصة | 779 | 82% | 45% | $49K | $66K |
| Institute for Business and Technology | San Jose | ربحية | 765 | — | — | — | $45K |
| Whittier College | Whittier | خاصة | 764 | 81% | 55% | $53K | $68K |
| Musicians Institute | Hollywood | ربحية | 759 | 78% | 42% | $34K | $38K |
| Casa Loma College-Los Angeles | Sherman Oaks | خاصة | 758 | 43% | 44% | — | $53K |
| Menlo College | Atherton | خاصة | 752 | 68% | 52% | $56K | $77K |
| Laguna College of Art and Design | Laguna Beach | خاصة | 746 | 94% | 60% | $39K | $49K |
| Samuel Merritt University | Oakland | خاصة | 718 | — | — | — | $151K |
| Advanced Career Institute | Visalia | ربحية | 664 | — | — | — | $48K |
| North-West College-West Covina | West Covina | ربحية | 653 | — | — | — | $40K |
| Asher College | Sacramento | ربحية | 649 | — | — | — | $48K |
| Teachers College of San Joaquin | Stockton | عامة | 642 | — | — | $7K | — |
| Milan Institute-Visalia | Visalia | ربحية | 635 | — | — | — | $38K |
| California Career Institute | Anaheim | ربحية | 628 | — | — | — | $64K |
| Career Care Institute | Lancaster | ربحية | 620 | — | — | — | $46K |
| Angeles College | Los Angeles | ربحية | 598 | — | 86% | — | $64K |
| Platt College-Los Angeles | Alhambra | ربحية | 570 | — | 56% | $15K | $50K |
| Central Coast College | Salinas | ربحية | 569 | — | — | — | $46K |
| Thomas Aquinas College | Santa Paula | خاصة | 566 | 83% | 83% | $31K | $60K |
| Hope International University | Fullerton | خاصة | 564 | 33% | 53% | $39K | $51K |
| Contra Costa Medical Career College | Antioch | ربحية | 556 | — | — | — | — |
| InterCoast Colleges-West Covina | West Covina | ربحية | 535 | — | 70% | — | $48K |
| National Polytechnic College | Lakewood | ربحية | 516 | — | — | — | $37K |
| Southern California Institute of Technology | Anaheim | ربحية | 508 | 74% | 76% | $21K | $73K |
| Soka University of America | Aliso Viejo | خاصة | 484 | 43% | 88% | $40K | $66K |
| Life Pacific University | San Dimas | خاصة | 456 | 96% | 49% | $23K | $44K |
| University of Silicon Valley | San Jose | ربحية | 455 | 51% | 53% | $22K | $59K |
| Touro University Worldwide | Los Alamitos | خاصة | 454 | — | 37% | $15K | $78K |
| Healthcare Career College | Paramount | ربحية | 447 | — | — | — | $37K |
| Moler Barber College | Oakland | ربحية | 411 | — | — | — | — |
| Spartan College of Aeronautics & Technology | Inglewood | ربحية | 411 | — | — | — | $73K |
| National Career College | Panorama City | ربحية | 398 | — | — | — | $45K |
| Paul Mitchell the School-Costa Mesa | Costa Mesa | ربحية | 395 | — | — | — | $18K |
| Alliant International University-San Diego | San Diego | ربحية | 391 | 0% | — | $15K | $68K |
| North-West College-Pomona | Pomona | ربحية | 381 | — | — | — | $44K |
| Lionel University | Carpinteria | ربحية | 370 | — | 100% | $15K | — |
| American Medical Sciences Center | Glendale | ربحية | 365 | — | 100% | — | $31K |
| Milan Institute-Palm Desert | Palm Desert | ربحية | 356 | — | — | — | $35K |
| American University of Health Sciences | Signal Hill | ربحية | 351 | 50% | — | $25K | $114K |
| California Aeronautical University | Bakersfield | ربحية | 347 | — | 41% | $40K | $46K |
| Aviation Institute of Maintenance-Fremont | Fremont | ربحية | 343 | — | — | $17K | — |
| Bellus Academy-Chula Vista | Chula Vista | ربحية | 341 | — | — | — | $28K |
| The Chicago School at Los Angeles | Los Angeles | خاصة | 337 | 46% | — | $23K | $60K |
| American Beauty College | West Covina | ربحية | 334 | — | — | — | $31K |
| Bellus Academy-Poway | Poway | ربحية | 324 | — | — | — | $34K |
| Paul Mitchell the School-Temecula | Temecula | ربحية | 320 | — | — | — | $30K |
| Associated Technical College-Los Angeles | Los Angeles | ربحية | 315 | — | — | — | $31K |
| Pacific Oaks College | Pasadena | خاصة | 312 | 34% | — | $17K | $54K |
| Paul Mitchell the School-Sacramento | Sacramento | ربحية | 309 | — | — | — | $30K |
| Brownson Technical School | Anaheim | ربحية | 307 | — | — | — | $74K |
| South Coast College | Orange | ربحية | 306 | — | — | $13K | $51K |
| Gnomon | North Hollywood | ربحية | 294 | 42% | 90% | $38K | $124K |
| North-West College-Van Nuys | Van Nuys | ربحية | 294 | — | — | — | $44K |
| Mayfield College | Cathedral City | ربحية | 292 | — | — | — | $39K |
| John Paul the Great Catholic University | Escondido | خاصة | 286 | 80% | 66% | $31K | $54K |
| Paul Mitchell the School-Sherman Oaks | Sherman Oaks | ربحية | 286 | — | — | — | $31K |
| Unitek College | Hayward | ربحية | 284 | — | — | — | $78K |
| Charles R Drew University of Medicine and Science | Los Angeles | خاصة | 282 | 39% | 36% | $23K | $80K |
| American College of Healthcare and Technology | Riverside | ربحية | 272 | — | — | — | $34K |
| CET-San Jose | San Jose | خاصة | 266 | — | — | — | $40K |
| Diversified Vocational College | Los Angeles | ربحية | 264 | — | — | — | $29K |
| Golden Gate University | San Francisco | خاصة | 259 | — | — | — | $90K |
| Salon Success Academy-Upland | Upland | ربحية | 254 | — | — | — | $28K |
| California Healing Arts College | Carson | ربحية | 243 | — | — | — | $34K |
| Southern California Institute of Architecture | Los Angeles | خاصة | 236 | 77% | 86% | $59K | $74K |
| Lu Ross Academy | Ventura | ربحية | 229 | — | — | — | $32K |
| Los Angeles College of Music | Pasadena | ربحية | 227 | 88% | 47% | $31K | $45K |
| California College of Barbering and Cosmetology | Stockton | ربحية | 227 | — | — | — | — |
| San Francisco Conservatory of Music | San Francisco | خاصة | 226 | 55% | 60% | $58K | $47K |
| Pacific College | Costa Mesa | ربحية | 225 | 56% | — | — | $75K |
| Integrity College of Health | Pasadena | ربحية | 225 | — | 31% | — | — |
| Urban Barber College | Concord | ربحية | 224 | — | — | — | — |
| Paul Mitchell the School-Fresno | Fresno | ربحية | 223 | — | — | — | $31K |
| Concorde Career College-San Bernardino | San Bernardino | ربحية | 222 | 98% | — | — | $47K |
| Federico Beauty Institute | Sacramento | ربحية | 220 | — | — | — | $32K |
| Healing Hands School of Holistic Health | Escondido | ربحية | 220 | — | — | — | $31K |
| Career Academy of Beauty | Garden Grove | ربحية | 219 | — | — | — | $32K |
| Paul Mitchell the School-Modesto | Modesto | ربحية | 218 | — | — | — | $27K |
| Blake Austin College | Vacaville | ربحية | 217 | — | — | — | $51K |
| Concorde Career College-Garden Grove | Garden Grove | ربحية | 214 | 97% | — | — | $51K |
| Bay Area Medical Academy | San Francisco | ربحية | 209 | — | — | — | — |
| Hypnosis Motivation Institute | Tarzana | خاصة | 209 | — | — | — | $38K |
| World Mission University | Los Angeles | خاصة | 207 | — | 59% | $7K | $24K |
| North Adrian's College of Beauty Inc | Modesto | ربحية | 207 | — | — | — | $33K |
| Bethesda University | Anaheim | خاصة | 205 | — | 19% | $7K | $51K |
| Lincoln University | Oakland | خاصة | 204 | — | 80% | $14K | $77K |
| Los Angeles County College of Nursing and Allied Health | Los Angeles | عامة | 204 | — | — | — | $122K |
| California Nurses Educational Institute | Rancho Mirage | ربحية | 200 | — | — | — | $53K |
| SUM Bible College and Theological Seminary | El Dorado Hills | خاصة | 198 | 41% | 86% | $6K | $41K |
| The Salon Professional Academy-San Jose | San Jose | ربحية | 196 | — | — | — | — |
| Salon Success Academy-Corona | Corona | ربحية | 196 | — | — | — | $29K |
| Palomar Institute of Cosmetology | San Marcos | ربحية | 193 | — | — | — | $33K |
| California Career College | Canoga Park | ربحية | 190 | — | 100% | — | $51K |
| Gemological Institute of America-Carlsbad | Carlsbad | خاصة | 186 | — | — | — | $53K |
| Paul Mitchell the School-East Bay | Pleasant Hill | ربحية | 184 | — | — | — | $31K |
| Newschool of Architecture and Design | San Diego | ربحية | 182 | 100% | 56% | $31K | $75K |
| San Diego Global Knowledge University | San Diego | ربحية | 173 | — | 50% | $14K | — |
| Career Development Institute Inc | Los Angeles | ربحية | 172 | — | — | — | $65K |
| ICOHS College | San Diego | خاصة | 171 | — | — | — | — |
| Paul Mitchell the School-Pasadena | Pasadena | ربحية | 170 | — | — | — | $32K |
| Providence Christian College | Pasadena | خاصة | 168 | 100% | 23% | $42K | $39K |
| San Francisco Institute of Esthetics & Cosmetology Inc | San Francisco | ربحية | 167 | — | — | — | $42K |
| Salon Success Academy-Riverside | Riverside | ربحية | 164 | — | — | — | $22K |
| Yeshiva Ohr Elchonon Chabad West Coast Talmudical Seminary | Los Angeles | خاصة | 163 | 58% | 27% | $18K | $36K |
| The Fab School | Rancho Cucamonga | ربحية | 161 | — | — | — | — |
| Concorde Career College-North Hollywood | North Hollywood | ربحية | 158 | 100% | — | — | $52K |
| Southern California University of Health Sciences | Whittier | خاصة | 158 | — | — | $11K | $56K |
| Fremont University | Cerritos | ربحية | 157 | — | 45% | — | $43K |
| Bellus Academy-El Cajon | El Cajon | ربحية | 157 | — | — | — | $31K |
| Homestead Schools | Torrance | خاصة | 157 | — | 83% | — | $61K |
| Southern California Health Institute | North Hollywood | ربحية | 156 | — | — | — | $33K |
| United States University | Sandy Springs | ربحية | 153 | — | 0% | $7K | $72K |
| Lancaster Beauty School | Lancaster | ربحية | 150 | — | — | — | $31K |
| Marian Health Careers Center-Los Angeles Campus | Los Angeles | ربحية | 150 | — | — | — | $76K |
| PCI College | Cerritos | ربحية | 149 | — | 69% | — | $31K |
| Humphreys University | Stockton | خاصة | 149 | — | 67% | $14K | $46K |
| ATI College-Whittier | Whitter | ربحية | 149 | — | 56% | — | $43K |
| Capstone College | Pasadena | ربحية | 148 | — | — | — | $41K |
| Concorde Career College-San Diego | San Diego | ربحية | 147 | 100% | — | — | $48K |
| ZMS The Academy | Los Angeles | ربحية | 144 | — | — | — | — |
| Pacific College of Health and Science | San Diego | ربحية | 143 | — | 62% | $19K | $34K |
| San Francisco School of Massage & Bodywork | San Francisco | ربحية | 139 | — | — | — | — |
| MIXED Institute of Cosmetology & Barber | Sacramento | ربحية | 138 | — | — | — | — |
| California Miramar University | San Diego | ربحية | 135 | 18% | 43% | $14K | — |
| Academy for Salon Professionals | Northridge | ربحية | 134 | — | — | — | $31K |
| International School of Beauty Inc | Palm Desert | ربحية | 132 | — | — | — | $28K |
| San Francisco Film School | San Francisco | ربحية | 127 | — | — | — | — |
| Central Valley Barber College | Riverbank | ربحية | 122 | — | — | — | — |
| California Beauty College | Modesto | ربحية | 122 | — | — | — | $33K |
| Associated Barber College of San Diego | San Diego | ربحية | 121 | — | — | — | — |
| Beyond 21st Century Beauty Academy | Santa Fe Springs | ربحية | 120 | — | — | — | $31K |
| CES College | Burbank | خاصة | 118 | 68% | — | — | $38K |
| Los Angeles College of Aesthetics | Los Angeles | ربحية | 117 | — | — | — | $28K |
| Cinta Aveda Institute | San Francisco | ربحية | 117 | — | — | — | $42K |
| Elite Cosmetology School | PALM DESERT | ربحية | 115 | — | — | — | $22K |
| Citrus Heights Beauty College | Citrus Heights | ربحية | 114 | — | — | — | — |
| Angeles Institute | ARTESIA | ربحية | 113 | — | — | — | $56K |
| Hoss Lee Academy | Roseville | ربحية | 112 | — | — | — | — |
| Shasta School of Cosmetology | Redding | ربحية | 112 | — | — | — | $22K |
| Latin American Bible Institute | La Puente | خاصة | 111 | 55% | 62% | $15K | — |
| Galaxy Medical College | North Hollywood | ربحية | 111 | — | — | — | $31K |
| Coba Academy | Anaheim | ربحية | 109 | — | — | — | $27K |
| Beaumont Adult School | Beaumont | عامة | 108 | — | — | — | $50K |
| Xavier College School of Nursing | Stockton | ربحية | 106 | 36% | — | — | $85K |
| Premiere Career College | Irwindale | ربحية | 105 | — | — | — | $47K |
| Riverside County Office of Education-School of Career Education | Riverside | عامة | 105 | — | — | — | — |
| Modern Technology School | Fountain Valley | ربحية | 101 | — | — | — | $51K |
| Victory Career College | Carson | ربحية | 100 | — | — | — | — |
| DeHart Technical School | Modesto | ربحية | 99 | — | — | — | — |
| Bridges Beauty College | Victorville | ربحية | 98 | — | — | — | $26K |
| California Hair Design Academy | La Mesa | ربحية | 98 | — | — | — | $29K |
| Interior Designers Institute | Newport Beach | ربحية | 97 | — | — | $20K | — |
| Professional Institute of Beauty | El Monte | ربحية | 93 | — | — | — | $20K |
| Independent Training & Apprenticeship Program | Sacramento | ربحية | 92 | — | — | — | — |
| CRU Institute of Cosmetology and Barbering | Garden Grove | ربحية | 91 | — | — | — | $28K |
| Charles A Jones Career and Education Center | Sacramento | عامة | 91 | — | — | — | $47K |
| Paul Mitchell the School-San Jose | San Jose | ربحية | 91 | — | — | — | — |
| J D Academy of Salon and Spa | Danville | ربحية | 91 | — | — | — | — |
| Lyle's College of Beauty | Fresno | ربحية | 90 | — | — | — | $23K |
| Advance Beauty Techs Academy | Corona | ربحية | 90 | — | — | — | $23K |
| Modern Beauty Academy | Oxnard | ربحية | 90 | — | — | — | $28K |
| San Diego Christian College | Santee | خاصة | 87 | 31% | 27% | $29K | $50K |
| Lytles Redwood Empire Beauty College | Santa Rosa | ربحية | 86 | — | — | — | $32K |
| Riggins Urban Barber College | San Diego | ربحية | 85 | — | — | — | — |
| Sacramento Ultrasound Institute | Sacramento | ربحية | 83 | 71% | — | — | — |
| San Bernardino Beauty College | San Bernardino | ربحية | 82 | — | — | — | — |
| ATA College | El Cajon | ربحية | 80 | — | — | — | $33K |
| Los Angeles Pacific College | Los Angeles | ربحية | 78 | — | — | $7K | — |
| Design Institute of San Diego | San Diego | ربحية | 77 | 100% | 57% | $29K | $53K |
| Oak Valley College | Rialto | خاصة | 75 | — | 52% | $24K | — |
| ABCO Technology | Los Angeles | ربحية | 75 | — | — | $9K | — |
| Ventura Adult and Continuing Education | Ventura | عامة | 74 | — | — | — | $45K |
| Design's School of Cosmetology | Paso Robles | ربحية | 73 | — | — | — | $34K |
| America Evangelical University | Gardena | خاصة | 73 | — | 33% | $6K | — |
| California College of ASU | Los Angeles | خاصة | 71 | — | 34% | $25K | $53K |
| Professional Golfers Career College | Temecula | ربحية | 70 | — | — | $20K | $54K |
| Grace Mission University | Fullerton | خاصة | 68 | — | 33% | $4K | $22K |
| Epic Bible College & Graduate School | Sacramento | خاصة | 66 | — | 0% | $15K | $42K |
| MJ Barber & Beauty Academy | La Quinta | ربحية | 66 | — | — | — | $32K |
| International College of Beauty Arts & Sciences | Los Angeles | ربحية | 62 | — | — | — | $22K |
| Sri Sai Krish Institute | ORANGE | ربحية | 61 | — | — | $70K | — |
| California College of Music | Pasadena | ربحية | 60 | 100% | — | $25K | — |
| Northcentral University | San Diego | خاصة | 60 | — | — | — | $50K |
| Southern California College of Barber and Beauty | Escondido | ربحية | 59 | — | — | — | — |
| John Wesley International Barber and Beauty College | Long Beach | ربحية | 57 | — | — | — | $26K |
| Regan Career Institute | El Monte | ربحية | 56 | — | — | — | — |
| California Prestige University | Santa Fe Springs | خاصة | 55 | — | — | $10K | — |
| The Nurse Academy | National City | ربحية | 55 | — | — | — | — |
| Sutter County Career Training Center | Yuba City | عامة | 54 | — | — | — | $43K |
| Claremont Lincoln University | Claremont | خاصة | 54 | — | — | — | — |
| Hinton Barber and Beauty College | Vallejo | ربحية | 50 | — | — | — | $20K |
| California Barber and Beauty College | San Diego | ربحية | 50 | — | — | — | — |
| Palladium Technical Academy Inc | Temple City | ربحية | 49 | — | — | — | $36K |
| Medical Allied Career Center | Santa Fe Springs | ربحية | 48 | — | — | — | $62K |
| Stellar Career College | Modesto | ربحية | 46 | — | — | — | $39K |
| Waynes College of Beauty | Salinas | ربحية | 46 | — | — | — | — |
| Pacific States University | Los Angeles | خاصة | 44 | — | 100% | $32K | — |
| Agape College of Business and Science | Fresno | خاصة | 43 | — | 57% | $25K | — |
| KC Beauty Academy | Los Angeles | ربحية | 41 | — | — | — | — |
| Central California School of Continuing Education | San Luis Obispo | ربحية | 41 | — | — | $10K | $47K |
| Estes Institute of Cosmetology Arts and Science | Visalia | ربحية | 41 | — | — | — | $30K |
| California Institute of Integral Studies | San Francisco | خاصة | 38 | — | — | — | $46K |
| California Northstate University | Elk Grove | ربحية | 37 | 92% | — | $56K | — |
| Lawrence & Company College of Cosmetology | Hanford | ربحية | 34 | — | — | — | $34K |
| CalCopa Massage School | Huntington Beach | ربحية | 33 | — | — | — | — |
| Notre Dame de Namur University | Belmont | خاصة | 33 | — | 0% | — | $76K |
| University of the West | Rosemead | خاصة | 32 | 100% | 43% | — | $47K |
| Southern California Seminary | El Cajon | خاصة | 32 | — | 0% | $20K | $50K |
| Academy of Esthetics and Cosmetology | San Fernando | ربحية | 30 | — | — | — | — |
| Princess Institute of Beauty | Reedley | ربحية | 29 | — | — | — | — |
| Haven University | Garden Grove | خاصة | 28 | — | 100% | $7K | — |
| Abraham Lincoln University | Glendale | ربحية | 25 | — | 50% | $10K | — |
| Touro University California | Vallejo | خاصة | 23 | — | — | $20K | $90K |
| Shasta Bible College and Graduate School | Redding | خاصة | 21 | 100% | 100% | $15K | $53K |
| Lawrence & Company College of Cosmetology | Selma | ربحية | 21 | — | — | — | — |
| Medical Career College of Northern California | Roseville | ربحية | 14 | — | — | $23K | — |
| Palo Alto University | Palo Alto | خاصة | 14 | — | — | — | $70K |
| Annenberg School of Nursing | Reseda | خاصة | 7 | 100% | — | — | — |
| Keck Graduate Institute | Claremont | خاصة | — | — | — | — | — |